Emma ALBERT (active au XIXème siècle)
Vue animée de la fabrique de Vérone
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
20,3 x 24,8 cm
Signé et daté en bas à droite de " 1830 ", légendé dans la marge
Petites taches