Lot n° 28

Estimation :

Attribué à Rosalie Boguais de La Boissière (1770-1850) Portrait de Rosalie et Arsène de Pignerolle (1786-1834) Pastel signé et daté au dos mars 1792. 80 x 60 cm Arsène de Pignerolle deviendra député de la Mayenne.