LA BRUYERE Jean de
Les Caractères de Théophraste, avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle, nouvelle édition augmentée de la Défense de M. de La Bruyère, et de ses Caractères par M. Coste. A Amsterdam, chez Changuion, 1741, 2 volumes in- 12 reliés plein veau moucheté, dos à nerfs (reliures usées, annotations sur plusieurs pages)