Baïonnette à douille type An XI Talon de lame avec poinçon. Douille à virole médiane.
Longueur de lame: 42,8 cm.
Longueur totale: 49,5 cm.
B.E.
Provenance: Ex collection Béra. (serait une étude pour une baïonnette de mousqueton.)