Lot n° 108

Estimation :

Baïonnette à douille type An XI Talon de lame avec poinçon. Douille à virole médiane. Longueur de lame: 42,8 cm. Longueur totale: 49,5 cm. B.E. Provenance: Ex collection Béra. (serait une étude pour une baïonnette de mousqueton.)