Lot n° 31

FRANCE

ORDRE DES PALMES ACADEMIQUES
Ensemble comprenant:
- un insigne de chevalier, modèle de luxe, en argent et émail (infimes éclats), bélière à pointes de diamants, fruits émaillés rouges, revers non émaillé ciselé. Ruban. 39 x 30 mm. 14 g. T.T.B.
- un insigne de chevalier, en argent et émail, fruits émaillés verts. 34 x 25 mm.
Poids brut: 8 g.
- deux miniatures, en argent et émail, une à bélière travaillée à pointes de diamant, une ornée de trois brillants. Rubans. T.T.B
Auction's title
Auction's date
Auction location