Lot n° 28

France

Estimation :

PALMES ACADEMIQUES Deux insignes de chevalier en argent et émail (manque). Monté avec des rubans à la russe aux couleurs de l'ordre. Poinçon tête de sanglier. Poids brut: 23 g un de ces insignes aurait été décerné à un professeur de l'université de Saint-Pétersbourg T.B