Lot n° 28

FRANCE

Sale completed
PALMES ACADEMIQUES
Deux insignes de chevalier en argent et émail (manque). Monté avec des rubans à la russe aux couleurs de l'ordre. Poinçon tête de sanglier.
Poids brut: 23 g un de ces insignes aurait été décerné à un professeur de l'université de Saint-Pétersbourg
T.B
Auction's title
Auction's date
Auction location