Lot n° 20

France

Résultat :
Estimation :

MEDAILLE D'HONNEUR DES CHEMINS DE FER Quatre médailles: - un modèle 1913-1939, niveau argent, en bronze argenté. Attribué (1939) - deux modèles 1939-1953, niveau argent et vermeil, en bronze doré et argenté. Attribué (1944 et 1945). - un modèle 1953-1977, niveau argent, en bronze argenté. Attribué (1955) Rubans SUP On y joint deux médailles de l'association catholique des cheminots en bronze doré et émail