Lot n° 16

FRANCE

Undisclosed result
Sale completed
- médaille d'engagé volontaire marine (14-18). En bronze. Ruban à agrafe argentée «engagé volontaire».
- croix et miniature de la confédération européenne des anciens combattants. Bronze, bronze doré et émail. Manque l'anneau et le ruban à la croix.
- quatre insignes de boutonnières d'associations d'anciens combattants. En métal doré et émail.
- deux insignes de boutonnières, un des combattants volontaires de 14-18, un des anciens poilus d'Orient.
T.B
Auction's title
Auction's date
Auction location