Lot n° 16

France

Résultat :
Estimation :

- médaille d'engagé volontaire marine (14-18). En bronze. Ruban à agrafe argentée «engagé volontaire». - croix et miniature de la confédération européenne des anciens combattants. Bronze, bronze doré et émail. Manque l'anneau et le ruban à la croix. - quatre insignes de boutonnières d'associations d'anciens combattants. En métal doré et émail. - deux insignes de boutonnières, un des combattants volontaires de 14-18, un des anciens poilus d'Orient. T.B