Lot n° 1

FRANCE

Undisclosed result
Sale completed
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802
Ensemble comprenant:
- Etoile d'officier en réduction d'époque Présidence. En or et émail (éclats aux branches).
Ruban: 31x16 mm.
Poids brut: 3 g. T.B.
- Etoile d'officier en miniature d'époque Second Empire. En or et émail (petits éclats et restauration à une branche). Poinçon tête d'aigle.
Ruban postérieur. 22 x 12 mm.
Poids brut: 1 g.
T.B.
Auction's title
Auction's date
Auction location