Lot n° 1

France

Résultat :
Estimation :

ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802 Ensemble comprenant: - Etoile d'officier en réduction d'époque Présidence. En or et émail (éclats aux branches). Ruban: 31x16 mm. Poids brut: 3 g. T.B. - Etoile d'officier en miniature d'époque Second Empire. En or et émail (petits éclats et restauration à une branche). Poinçon tête d'aigle. Ruban postérieur. 22 x 12 mm. Poids brut: 1 g. T.B.