Lot n° 38

Estimation :

Fusil de chasse à broches, fabrication liégeoise, canons en table de 72,8 cm calibre 16, crosse anglaise à couche fer, chiens, platines et bâti gravés de motifs feuillagés, ouverture par clef sous le devant, détente double sous pontet voluté, usures, oxydation, petit manque au bois, une vis abs, n° 8951, LT 113 cm Belgique Deuxième partie du XIXème Catégorie D