Fusil de chasse ROBUST breveté modèle n° 221, fabrication MANUFRANCE Saint-Etienne, canons juxtaposés miroirs de 70 cm calibre 12/70, demi choke et choke, extracteur, crosse demi pistolet à 36,5 cm, légère usure au jaspe du boitier, oxydation de stockage à nettoyer, n° 769 125, LT 112 cm
France XXème siècle
Catégorie C