Lot n° 26

Estimation :

Fusil de chasse à percussion centrale par chiens extérieurs, calibre 12, fabrication liégeoise, canons en table de 81,6 cm, à effet Damas, crosse anglaise à couche fer, système d'ouverture par clef latérale, détente double, extracteur, usures, oxydation, arme nettoyée, ABE, n° 3330, LT 124 cm Belgique Fin XIXème siècle Catégorie D