CONTES RUSSES
BILIBINE, Contes russes, L'oiseau de feu, La princesse grenouille, Maria des Mers, Vassilissa la très belle, La plume de Finist-Fier faucon, Grande-soeur et Petit-frère Blanche Canette, Illustrations L. BILIBINE, Moscou éditions La Farandole, 1976.
6 fascicules in-4 broché sous un emboitage.
Accidents à l'emboitage.