LA FONTAINE
LEMARIE (H) - LA FONTAINE, Contes, Illustrations de Henry Lemarié, un des 2850 exemplaires sur vélin de Rives, numéroté 2730, Paris, Edition d'Art, les Heures Creuses, 1970.
3 volumes in-4, en feuilles, sous chemises et emboitages à fond rose ornés de trophées de musique.