Lot n° 133

SPECTACLE JOUVE Pierre Jean, CASSANDRE. Décor de Don Juan, essai de Pierre Jean JOUVE, avec illustrations par les décors et costumes de A.M. CASSANDRE pour le Don GIOVANNI de MOZART. Editions René Kister, Genève, 1957. Un des 3000 exemplaires sur vélin de chiffon Lana, n°185 sur les 3145 exemplaires imprimés. 1 volume broché in-4 carré sous emboitage. Rousseurs.