Lot n° 130

MEDECINE TESTUT (L.) et LATARJET (A.) Traité d'anatomie humaine, 9e édition revue, corrigée et augmentée, Paris, éditions G DOUIN et Cie, 1949. 4 volumes sur 5 incomplet, manque le tome I. Reliures en état d'usage On y joint : PEQUIGNOT (Henri) Manuel de médecine, 2e édition, Paris, Masson et Cie éditeurs, 1961. 1 volume, accidents à la reluire.