LE SILENCE DE LA MER
VERCORS et SZEKELY-KOVACS (Olga) Le silence de la mer, 16 lithographies en couleurs de Olga SZEKELY-KOVACS, éditions A la Croisée des Chemins 1947.
Un volume en feuillets sous emboitage, numéroté 213, un des 490 exemplaires sur vélin blanc des Papeteries du Marais sur 500.
Avec envoi au stylo.
Usures à l'emboitage.