Lot n° 126

DE VIGNY DE VIGNY (Alfred) et VIEUBLE (Edgar) Stello, texte intégral de l'édition princeps, vingt burins originaux de Edgar Vieublé, Paris éditions d'Art Eryx, 1953 Un volume sous emboitage en feuillets, numéroté 319, un des 195 exemplaire numérotés sur les 438 tirages sur vélin de Rives et un volume de suites Signé avec envoi "Très amicalement". Petit accident à l'emboitage.