LIVRE ILLUSTRE
FURETIERE (Antoine) et BOULLAIRE (Jacques) Le roman Bourgeois, illustré de pointes sèches par Jacques Boullaire, édition Les Bibliophiles du Palais, 1957.
Un volume in-folio sous emboitage, numéroté 16, un des deux cents exemplaires numéroté sur vélin de Rives.
Insolé sur le dos et usures à l'emboitage.