Lot n° 125

LIVRE ILLUSTRE FURETIERE (Antoine) et BOULLAIRE (Jacques) Le roman Bourgeois, illustré de pointes sèches par Jacques Boullaire, édition Les Bibliophiles du Palais, 1957. Un volume in-folio sous emboitage, numéroté 16, un des deux cents exemplaires numéroté sur vélin de Rives. Insolé sur le dos et usures à l'emboitage.