DESTIN DE FEMME
CASTEL (Thérèse et ICART (Louis) Destin de femme, Paris, édition EGIX 1945
Dans un emboitage un volume broché, numéroté XXI HC, un des 30 exemplaires hors commerce, un des 2 exemplaire sur vélin blanc.
On y joint une suite de lithographie en couleurs (21 planches) et une suite en noir et blanc (21 planches) d'après les aquarelles originales de Louis ICART
Accidents à l'emboitage, rousseurs.