Lot n° 121

GEOGRAPHIE Ensemble comprenant : - Views of St PETERSBURG Ensemble de reproductions en couleurs d'après V. Sadovnikov, éditions Aurora Art Publisher, 1970. Accidents - OTTIN (Merry) Terre des empereurs et des sultans, préface de Jacques BENOIST-MECHIN, éditions du Pont Royal Del Duca-Lafont, 1962. 1 volume in-4 relié et illustré. Usures - McNALLY (Rand) The great geographical Atlas, éditions Rand McNally and Company, 1982 Grand volume illustré sous jaquette. Petits accidents.