GEOGRAPHIE
Ensemble comprenant :
- Views of St PETERSBURG
Ensemble de reproductions en couleurs d'après V. Sadovnikov, éditions Aurora Art Publisher, 1970.
Accidents
- OTTIN (Merry) Terre des empereurs et des sultans, préface de Jacques BENOIST-MECHIN, éditions du Pont Royal Del Duca-Lafont, 1962.
1 volume in-4 relié et illustré.
Usures
- McNALLY (Rand) The great geographical Atlas, éditions Rand McNally and Company, 1982
Grand volume illustré sous jaquette.
Petits accidents.