BARON MUNCHHAUSEN
Aventures du Baron de Münchhause, traduction nouvelle par Théophile Gautier Fils, illustrations bois gravé de Gustave Doré, Paris éditions Boivin et Cie.
1 volume in-4 broché.
Accidents à la couverture et au dos.