Lot n° 114

PAPIER-PEINT Ensemble de trois volumes "Le monde du papier-peint" par Teynac,Berger-Levrault,1981,en reliure éditeur avec jaquette,in-folio,"Histoire du papier-peint" par Clouzot,imprimé chez Moreau,1935,broché sous étui,in folio,deux exemplaires identiques,très bon état,