SCIENCES et TECHNIQUES
"Mémoires et compte-rendu des travaux de la Société des ingénieurs civils de France",ensemble de 25 volumes grand in-8,reliés demi-basane,dos lisse,des années 1890 aus années 1920,certains volumes avec planches in fine,en bon état.