Lot n° 98

STENDHAL "Le rouge et le noir,illustrations de Daniel Girard"Gyral,Paris,1927,deux volumes grand in-8,reliés demi-maroquin à coins,dos à cinq nerfs,tête dorée,sur papier de Madgascar,avec deux dessins originaux,très bon état.