HISTOIRE
Ensemble de volumes de la collection L'Univers, Histoire et description de tous les peuples comprenant :
-DURUY, FILON, LACROIX ET YANOSKI, Italie Ancienne, première et seconde partie, Paris éditions Firmin-Didot Frères, 1850.
Deux volumes in-4.
Rousseurs.
- LAVALLEE Joseph et GUEROULT Adolphe, Espagne, Paris, éditions Firmin-Didot Frères, 1844
Deux volumes in-4.
Rousseurs.