Lot n° 95

HISTOIRE Ensemble de volumes de la collection L'Univers, Histoire et description de tous les peuples comprenant : -DURUY, FILON, LACROIX ET YANOSKI, Italie Ancienne, première et seconde partie, Paris éditions Firmin-Didot Frères, 1850. Deux volumes in-4. Rousseurs. - LAVALLEE Joseph et GUEROULT Adolphe, Espagne, Paris, éditions Firmin-Didot Frères, 1844 Deux volumes in-4. Rousseurs.