Lot n° 63

ENCYCLOPEDIE DE PANCKOUCKE Très fort volume de planches de l "'encyclopédie par ordre de matière",Paris,Panckoucke,1787,reliure plein veau postérieure,petit in-folio,pièce de titre portant la mention "Tome V",environ 200 planches sur des sujets très divers (verrerie,vannerie,vitrier...) en très bon état.