Lot n° 43

MIRABEAU "Elégies de Tibule ,suivi de contes et nouvelles",Paris,46 rue Saint-André des Arts,an VI,1798,trois volumes,in-8,reliés pleine basane de l'époque,dos lisse orné,avec de nombreuses figures,bon état.