Lot n° 39
RELIURE XVIIe SIECLE
"La pharsale de Lucain ou les guerres civiles de César et Pompée" par M. de Brévève,Rouen et Paris,Sommaville,1657,in-12,avec six gravures dont le frontispice,390 pages,reliure plein vélin,état moyen.
Auction's title
Auction's date
Auction location