RELIURE XVIIe SIECLE
"Le caractère de la sagesse payenne dans les vies des sept grecs,enrichies de leurs portraits" par M.Gueret, Paris,veuve Nicolas Trabouillet,1662,in-12,reliure plein veau,159 pages,dos orné à cinq nerfs,tête et tranche dorées,bon état.