OUVRAGE XVIIe SIECLE
"Curtius rufus, de rebus gestis Alexandri Magni,cum commentarius Raderi,Salmasii,Bongarsii et FreinshemiiLugduni Batavorum,Excudit Petrus Vander,1696,deux volumes,in-8,reliure pleine basane postérieure,dos lisse,pièces de titre,avec figures,très bon état.