Lot n° 240

Estimation :

Ernst VAN LEYDEN [américain-hollandais] (1892-1969) Eydess in Gaza, 1963 Huile et collage sur panneau. Non signée. 40 x 54.5 cm Provenance : Galerie Arnoux, Paris (sa marque au dos).