Lot n° 64

Estimation :

Claude DOMEC (1902-1983) Nuages callipyges, 1954 Technique mixte sur toile. (Manques). 67 x 124 cm Provenance : - Galerie Fürstenberg, Paris. - Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Exposition : - Claude Domec, Musée de Dijon, 29 mars - 15 juin 1980 puis Musée de Reims, 15 novembre - 31 décembre 1980 (étiquettes au dos).