Claude DOMEC (1902-1983)
Nuages callipyges, 1954
Technique mixte sur toile.
(Manques).
67 x 124 cm
Provenance :
- Galerie Fürstenberg, Paris.
- Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Exposition :
- Claude Domec, Musée de Dijon, 29 mars - 15 juin 1980 puis Musée de Reims, 15 novembre - 31 décembre 1980 (étiquettes au dos).