Lot n° 41
Sale completed
Sergio de CASTRO (1922-2012)
Saint-Georges et le dragon, 1954
Encre et gouache.
Signée et datée en haut à gauche.
25.5 x 37 cm

Cette œuvre figure au Catalogue Raisonné de Sergio de Castro sous le numéro 54.155.

Nous remercions Madame Dominique de Castro pour les informations qu’elle nous a transmises.
Auction's title
Auction's date
Auction location