Sergio de CASTRO (1922-2012)
Saint-Georges et le dragon, 1954
Encre et gouache.
Signée et datée en haut à gauche.
25.5 x 37 cm
Cette œuvre figure au Catalogue Raisonné de Sergio de Castro sous le numéro 54.155.
Nous remercions Madame Dominique de Castro pour les informations qu’elle nous a transmises.