Lot n° 212

Estimation :

Tapis de prière Persan Keschan fin XIXe début XXe. Champ à décor de mihrab sur fond de vase fleuri et de branchages sur lesquels sont perchés des oiseaux. Quelques usures. Dim.: 198 x 130 cm