Tapisserie d'Aubusson
Allégorie concernant «FLORE»la déesse des fleurs et du printemps dans la mythologie Romaine. Signature dans le galon bleu d'encadrement inférieur MR D'Aubusson (manufacture royale d'aubusson).
Fin XVIIe début XVIIIe siècle.
(anciennes restaurations visibles)
Dim.: 240 x 238 cm