Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré et... Lot 195
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré et sculpté de feuillages. Modèle cabriolet à pieds fuselés, cannelés et rudentés. Travail de la valléedu Rhône. Trois sont d'époque Louis XVI, le quatrième de style.
Restaurations et quelques parties refaites, renforts à l'intérieur des ceintures, petits accidents et manques.
Garniture en tapisserie au petit point à motif de fleurs et rubans.
Dim.: 91 x 61 cm