Sainte Catherine de Sienne
PIERRE II NOUAILHER... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Sainte Catherine de Sienne
PIERRE II NOUAILHER (1657-1717). Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe. Limoges.
Signé en lettres noires en bas (au milieu): «P.N».
Contre émail noir opaque.
Plaque rectangulaire dans un cadre ancien en bois doré sculpté:
Dim.: 11,7 x 9,6 cm