Lot n° 135

Estimation :

Vierge à L'enfant Libre interprétation de la Madone à l'oeillet (Bernardino Luini; Léonard de Vinci...). Attribué à JEAN-BAPTISTE I NOUAILHER. Émail, peint sur cuivre, polychrome et rehauts d'or. XVIIIe siècle. Limoges. Contre-émail bleu marbré. Dim. plaque ovale: 10 x 8 cm