Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

Sainte Thérèse d'Avila Représentation de la transverbération de Sainte Thérèse. Attribué à JEAN-BAPTISTE I NOUAILHER. Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. XVIIIe siècle. Limoges. Contre émail bleu saumoné. Dim. plaque rectangulaire: 11 x 8,8 cm