Sainte Thérèse d'Avila
Représentation de la transverbération... Lot 134
Résultat :
Estimation :
Sainte Thérèse d'Avila
Représentation de la transverbération de Sainte Thérèse.
Attribué à JEAN-BAPTISTE I NOUAILHER.
Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. XVIIIe siècle. Limoges.
Contre émail bleu saumoné.
Dim. plaque rectangulaire: 11 x 8,8 cm