Le Christ au Calvaire et Marie-Madeleine
Attribué à NOEL II LAUDIN (V. 1657-1727)
Émail, peint sur cuivre, polychrome avec écoinçons en rocaille et en relief. Fin XVIIe, début XVIIIe siècle.
Limoges.
Contre émail bleu opaque et grumeleux.
Accidents en bordure.
Dim. plaque rectangulaire: 18 x 15 cm