Lot n° 122

Estimation :

Important tapis Persan Hériz en laine. Médaillon central et champ à décor floral stylisé sur fond brique. Belle bordure constituée de rosaces sur fond brique. 1ère moitié du XXe. Usures et quelques mitages. Dim.: 395 x 305 cm