Table basse rectangulaire en bois peint or. Le plateau formé d'un panneau probablement en cuir de Cordoue de la Première partie du XVIIIe siècle à décor polychrome de fontaine, oiseau et fleurs sur fond argenté gaufré. Piétement de la seconde partie du XXe siècle.
Dim.: 40 x 114 x 60 cm