Bergère cabriolet en hêtre teinté mouluré. Dossier... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Bergère cabriolet en hêtre teinté mouluré. Dossier arrondi et pieds cambrés. Elle est sculptée de fleurettes et feuillages. Trace d'estampille sous la traverse postérieure. Époque Louis XV.
Dim.: 95 x 67 cm