Lot n° 99

Estimation :

Écran de foyer en bois peint et doré. L'encadrement chantourné posant sur des pieds patins. Il est sculpté de fleurettes et feuillages. La feuille garnie d'une ancienne soierie brodée à décor de feuillages, fleurs, oiseaux et rinceaux. Époque Louis XV. Restaurations et reprises au décor. Dim.: 108 x 73 cm