Paire de grands motifs d'ornements d'applique. Ils sont sculptés d'ange à décor polychrome retenant des guirlandes, des feuillages et fruits provenant vraisemblablement d'un buffet d'orgue. Travail du milieu du XVIIIe probablement italien.
Petits accidents et restaurations.
Haut.: 240 cm