Chaise d'aisance en hêtre teinté mouluré et sculpté de fleurs. Pieds cambrés terminés en volutes et dossier à casier fermé par un dessus relevable. Avec cuvette en porcelaine ornée d'étoiles d'or. Époque Louis XV.
Dim.: 84 x 33 cm