Paire de candélabres à sept lumières en argent... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à sept lumières en argent (915), montés en lampe; la base ronde à ressauts, le décor ciselé de fleurs et feuillages sur fond amati, le fût balustre à filets, les branches à enroulements feuillagés, les binets circulaires de même décor; une plaque en métal fixée sous la base.
Espagne, après 1934.
Haut.: 53 cm - Poids brut env.: 6,910 kg