Lot n° 62

CHINE, XVIIIe siècle.

Estimation :

Paire de vases Hu de style archaïque. Bronze à patine brune, le pourtour à décor archaïsant de cigales stylisées et masques de taotie. Deux anses zoomorphes rehaussent le col. Haut.: 56 cm