Intérieur de l'église d'Utrecht
Toile.
Signée et datée sur la colonne en bas à droite Vliet/A 1674.
Restaurations anciennes.
Cadre de style Louis XV.
Reprise de la composition de Van Vliet conservée au musée d'Utrecht.
76,5 x 105,5 cm